Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква11 августа 2012 13:19

Собянин оценил благоустройство «новой» Москвы

Мэр Москвы проверил, как ведутся работы на присоединенных территориях
Источник:kp.ru

Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству новых территорий столицы. Почти половина территорий Новомосковского и Троицкого округов облагорожены.

По словам столичного мэра, уже половина земель находится в «более-менее нормальном состоянии», построены десятки километров дорог, вывезено 200 тыс. кубометров мусора и обеспечен выезд пожарных машин к воде. Собянин уточнил, что работы закончатся в сентябре.

Сергей Собянин проверил, как живется работникам. Для этого он заехал в палаточные лагеря компаний "Мосгаз" и "Московская теплосетевая компания" в Кленово. Люди работают там посменно, в каждом лагере находятся до 300 человек. Градоначальник одобрил условия, в которых живут рабочие.

Мэр также побывал на вертолетной площадке Кленовского и пообщался там с заместителем мэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петром Бирюковым. Заместитель известил Собянина, что на сегодня в Новой Москве стоит уже 20 из 24 вертолетных площадок. Мэр подчеркнул, что площадки необходимы для безопасности крупных лесов Подмосковья.

Побывал Собянин и на ближайшей пожарной станции. На данный момент в Новомосковском и Троицком округах число пожарных и спасателей уже увеличено до 399 человек, а к концу года их количество поднимется до 550 человек.

По словам замначальника ГУ МЧС Москвы по пожаротушению Александра Гаврилова, модернизация системы пожарной безопасности в Новой Москве идет по плану.