Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква10 сентября 2012 10:30

Пробки в Москве поможет победить только метро

Пользователи портала Liveinternet.ru оценили все предложения чиновников и выявили самый эффективный: каждый четвертый москвич верит в перехватывающие парковки.
Источник:kp.ru

Уже не первый год столичные власти пытаются избавить мегаполис от автомобильных заторов. Пока эффективный "штопор" для борьбы с этой напастью найти не удалось.

Но различные варианты время от времени выносятся на обсуждение общественности. Пользователи портала Liveinternet.ru оценили все предложения чиновников и выявили самый эффективный: каждый четвертый житель Москвы верит в перехватывающие парковки. Оставил машину и дальше - на метро!

Только так можно решить проблему с пробками по пути на работу (и с работы тоже). За этот вариант проголосовали 24 процента опрошенных.

На втором месте вариант - пересадить чиновников на вертолеты. 19 процентов респондентов видят основной причиной пробок постоянные перекрытия улиц из-за кортежей с мигалками. Оценили и третий вариант: заставить москвичей пользоваться машиной через день. По четным дням пусть выезжают те, у кого автомобильный номер заканчивается на четную цифру. По нечетным - наоборот.

Чтобы машин на дорогах стало в два раза меньше. 10 процентов верят, что такой способ поможет справиться с заторами на трассах. А 6 процентов опрошенных считаю, что нужно вообще запретить москвичам покупать новые автомобили в течение года.

Меньше 5 процентов набрали варианты:Увеличить транспортный налог. Расширить дороги, убрать все тротуары и газоны.Отменить выделенные полосы для общественного транспорта.

Но самое интересное, что по итогам голосования пятая часть москвичей - 22,4 процента - вообще не верят, что проблему пробок удастся решить.