Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2012 3:08

Близ платформы «Карачарово» в Москве электропоезд «Ласточка» смял КамАЗ

Движение поездов полностью восстановили

В 7:30 мск движение поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги, где в ночь на вторник столкнулись грузовой автомобиль и экспериментальный поезд, полностью восстановлено.

Часть поездов следуют в своем графике, некоторые с задержкой в 10 минут

Напомним, в связи с аварией в районе платформы «Карачарово» с 05:30 вторника движение на Горьковском направлении Московской железной дороги было открыто по одному пути для пригородных электричек и скоростных поездов «Сапсан», сообщил представитель РЖД.

В 06:50 мск первые составы прошли по первому и третьему главным путям.

По уточненной информации, столкнулись новейший электропоезд «Ласточка» и КамАЗ. Водитель грузовика получил незначительные травмы, госпитализация не потребовалась.

Рванее сообщалось, что в половине второго ночи на Перовском шоссе в районе платформы «Карачарово» маневровый тепловоз врезался в автобус, водитель которого выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.

Желтая кабина машины в темноте ввела первых прибывших на место происшествия сотрудников оперативных служб в заблуждение – они решили, что это автобус. А тепловоз при ближайшем рассмотрении оказался экспериментальной «Ласточкой», разработанной к Олимпийским Играм в Сочи. Электропоезд направлялся на испытания, пассажиров в нем не было.

«Внешне электропоезд поврежден незначительно, однако он сошел с рельсов. «КамАЗ» разрушен полностью, его водитель отделался незначительными травмами, что само по себе удивительно. Состав протащил машину около 200 метров», - рассказал журналистам представитель правоохранительных органов столицы.

Он добавил, что контактная сеть главного пути, по которому в рабочие часы ходят электрички на Москву, оборвана. Поэтому утром на этом отрезке железной дороги могут возникнуть затруднения с движением пригородных поездов.

На месте происшествия работают восстановительные бригады, передаёт Интерфакс.