Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиМосква7 октября 2012 7:32

Полиция не исключает столкновений фанатов на сегодняшнем матче "Динамо" и дагестанского "Анжи"

Фан-клуб махачкалинского клуба просит своих болельщиков не провоцировать окружающих символикой команды
Источник:kp.ru

В 13.30 на стадионе в подмосковных "Химках" начнется матч чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и махачкалинским "Анжи". В преддверии встречи московская и областная полиция усиливает меры безопасности. В правоохранительных органах не исключают, что фанаты московских клубов могут попытаться встретиться с болельщиками из Дагестана до или после встречи. Это связывают, с историей недельной давности, когда люди из кортежа дагестанской свадьбы в Москве открыли огонь из травматики в воздух.

Накануне на сайте фан-клуба "Анжи" "Дикая дивизия" появилось сообщение:

"Сбор и отправление групп болельщиков "Анжи" из Москвы в Химки на матч против "Динамо" будет осуществляться в воскресенье на Ленинградском вокзале. В связи с этим в районе вокзала и в электричках московскими правоохранительными органами будут усилены меры безопасности.

Просим вас своевременно прибывать на вокзал и отправляться на стадион организованными группами, не забывать брать с собой документы, удостоверяющие вашу личность, соблюдать общественный порядок, не поддавайтесь на возможные провокации - пусть хулиганами займутся те, кто должен этим заниматься по долгу службы. Покажите лучшие образцы кавказской культуры и воспитания. Оставьте ваши эмоции непосредственно для матча"

При этом "Дикая дивизия" рекомендует фанатам одевать шарфы и другую атрибутику клуба уже только на стадионе, не вывешивать атрибутику на автомобилях, чтобы "не искать провокаторов".

Отметим, что в минувший четверг, когда "Анжи" принимал в рамках Лиги Европы швейцарский "Янг Бойз", полицейским удалось предотвратить беспорядки. Тогда на матче работали более 1200 полицейских.

"Анжи" на текущий момент идет в турнирной таблице чемпионата России на первом месте, "Динамо" занимает 13 строчку.