Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква7 октября 2012 18:33

На матче «Спартак» - ЦСКА задержаны 150 человек

При этом полицейские сообщают, что столкновений на стадионе «Лужники» и его окрестностях удалось избежать
Источник:kp.ru

В воскресенье на стадионе "Лужники" состоялся матч чемпионата России по футболу среди столичных "Спартака" и ЦСКА. В последние годы противостояние этих команд и их фанатов считается самым принципиальным в отечественном футболе. До и после игр нередко бывают серьезные стычки болельщиков. Поэтому московская полиция накануне встречи двух непримиримых соперников серьезно подготовилась. В обеспечении общественного порядка на территории «Лужников» было задействовано 2322 человека, в том числе 160 сотрудников Центра специального назначения московской полиции.

- На матче задержаны за различные правонарушения 150 человек, - сообщила «Комсомолке» представитель пресс-службы главка столичной полиции Светлана Серкина. – В основном задерживали болельщиков за зажжённые файеры, за то, что находились в общественном месте в нетрезвом состоянии. Нескольких фанатов будут привлекать к административной ответственности за хулиганство. При этом ни одного столкновения на стадионе и его окрестностях не было.

Между тем, стало известно, что днем в воскресенье во время драки спартаковских и армейских болельщиков в одной из пригородных электричек пострадала 57-летняя женщина - после взрыва петарды ее доставили в больницу с рваными ранами лица и термическим повреждением глаз.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу ЦСКА. В составе армейцев отличились легионеры Муса и Хонда.