Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиМосква12 октября 2012 12:36

Трое детей попали в столичную больницу после неудавшейся кражи мармелада

У всех троих ребят после того, как их уличили в краже сладостей, случился серьезнейший нервный срыв

Случилась эта грустная история 11 октября в московском районе Южное Бутово- в супермаркете на улице Академика Понтрягина. Трое детишек 11-12 лет украли в магазине... мармелад. Выйти с "вкусняшкой" на улицу ребята не успели. Их задержали охранники супермаркета.

Почему-то охранники не поспешили вызывать полицию. Они попросту заперли юных сладкоежек-нарушителей закона в одном из служебных помещений. И вызвали в супермаркет родителей малышей - дабы провести с ними профилактическую беседу.

Но один ребенок позвонил маме раньше охранников - он сказал ей, что его с друзьями задержали. Мама, естественно, нарисовала себе самую страшную картину. И позвонила в полицию, где рассказала, что детей незаконно удерживают в магазине. На место сразу приехали и полиция, и врачи.

Когда сотрудники "скорой" добрались до детей, сразу осмотрели их. И тут же госпитализировали. По словам врачей, у малышей случился серьезный нервный срыв. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы, в обед 12 октября юные нарушители все еще находились в больнице в состоянии средней тяжести.

По этому делу ГУ МВД России по Москве проводит проверку. Полицейские будут уточнять обстоятельства кражи мармелада и дадут оценку действиям охранников.