Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква22 октября 2012 17:02

В московском метро задержали молодых журналистов

Они полезли в тоннель, чтобы оценить изменения в столичной подземке
Источник:kp.ru

В столице задержаны молодые люди, проникшие в тоннель столичного метро.

Как сообщили "КП" в пресс-службе столичной полиции, около 01:35 понедельника сотрудники УВД на московском метрополитене задержали троих граждан, которые проникли в служебное помещение и вышли в тоннель.

Установлено, что 21 октября в 22:00 молодые люди вошли через торцовые двери в служебное помещение метро, после чего проникли в соединительный тоннель станции метро "Серпуховская", где пробыли около трех часов. Однако, когда они выходили из тоннеля, сработала сигнализация. Молодые люди были задержаны и доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались студенты. У двоих из них обнаружили документы, удостоверяющие то, что они являются корреспондентами одного из информационных агентств.

По словам самих задержанных, они решили посмотреть, как изменились тоннели столичной подземки за последнее время и сделать фотоснимки. На них составлены административные протоколы по ст. 10.9 кодекса Москвы (нарушение правил пользования метрополитеном). После этого студентов отпустили.