Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква18 января 2013 13:14

Почта России предупредила о задержках корреспонденции

Виноват снегопад
Источник:kp.ru

Почта России предупреждает о возможных задержках с доставкой почтовых отправлений в связи с обильным снегопадом в центральном регионе России.

Снег в Москве идет с четверга. По прогнозам синоптиков, он будет идти всю пятницу и закончится только к утру субботы. За минувшие сутки в городе выпало около 8 миллиметров осадков.

"Многокилометровые пробки на автомагистралях Москвы и Московской области привели к замедлению в движении почтового автотранспорта, который не пользуется никакими привилегиями на дорогах столицы", - говорится в сообщении почтового оператора. -

Так как Москва является центральным звеном в системе транспортной логистики, сбои в доставке и обработке почтовых отправлений на объектах почтовой связи в Москве и области могут повлечь за собой задержку почтовых грузов во все регионы страны", - поясняет Почта России.

Сейчас на дорогах Москвы работает 151 почтовая машина, еще 450 машин обеспечивают доставку почты на маршрутах в Московской области, 100 автомобилей заняты на маршрутах между Московским автоматизированным сортировочным центром и ближайшими регионами, еще 30 большегрузных автомобилей курсируют между столичными аэропортами и местами международного почтового обмена с международными почтовыми отправлениями.