Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиМосква16 ноября 2013 16:29

Москвичи смогут бесплатно парковаться в центре по праздникам и в выходные

С таким предложением выступил заммэра Максим Ликсутов

В субботу, 16 ноября, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов предложил разрешить жителям столицы парковаться в центре бесплатно по праздникам и выходным дням. Условие – автомобиль обязательно должен быть поставлен на учет в московском регионе.

- Мы предлагаем, чтобы критерием бесплатной парковки в выходные и праздничные дни были лишь номера транспортных средств, - сказал Ликсутов. - Такие номера, как 77, 97, 99 и ряд других известных номеров, все эти машины будут парковаться бесплатно, но нужно иметь в виду, что не всегда это жители города

Кроме того, Ликсутов сообщил, что власти рассматривают возможность сделать бесплатной парковку в центре в ночное время для всех без исключения автомобилей, передает «Интерфакс».

Напомним, с 1 июня парковки в центре Москвы стали платными. Пока припарковаться в пределах Бульварного кольца можно за 50 рублей в час. Однако с 5 декабря городские власти собираются поднять до 80 рублей в час стоимость на парковку в центре столицы. Кроме того, зона платной парковки будет расширена. С 5 декабря за стоянку машины придется платить в районах Якиманка и Замоскворечье, а с 25 декабря в зону платной парковки попадут остальные районы внутри Садового кольца.

Напомним, с 1 июня парковки в центре Москвы стали платными. Пока припарковаться в пределах Бульварного кольца можно за 50 рублей в час. Однако с 5 декабря городские власти собираются поднять до 80 рублей в час стоимость на парковку в центре столицы.

Кроме того, зона платной парковки будет расширена. С 5 декабря за стоянку машины придется платить в районах Якиманка и Замоскворечье, а с 25 декабря в зону платной парковки попадут остальные районы внутри Садового кольца.