Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2015 0:28

Даниил Грачев: Хочу извиниться перед теми, кого оскорбил своими постами в соцсетях

Как признался бывший украинский телеведущий, а ныне российский, раньше он совсем иначе видел политическую ситуацию в незалежной [видео]

Украинский телеведущий Даниил Грачев буквально взорвал Интернет своим появлением на российском федеральном канале. Пользователи Сети недоумевают, как еще недавний русофоб мог стать ведущим утреннего шоу на НТВ.

Прошлой весной Грачев активно постил в социальных сетях антироссийские фотожабы, обвиняя Москву во всем, что происходило в его родном Донбассе.

Как объясняет сам Даниил, тогда он иначе смотрел на многие вещи.

«Эти ретвиты были больше года назад. И я жил в совершенно другой ситуации. Я все это совершенно по-другому видел», - заявил Грачев в программе «Анатомия дня» на НТВ.

Ведущий сказал, что тогда в ситуации не разбирался, лишь переживал за свою семью и дом, который наравне с другими попадал под обстрел в Донецке.

В социальных сетях он уже признался, что жалеет о том, что говорил о России год назад. А теперь еще и попросил прощения в эфире НТВ: «Я хочу извиниться перед теми людьми, которые оскорбились моими постами. Я хочу, чтобы они меня как-то услышали и поняли».

МЕЖДУ ТЕМ

Процесс пошел: Майдан бежит в Россию

Ровно год назад, скачущих свидомых, особенно представителей «культурных профессий», предупреждали умные люди: «Вы никому не нужны кроме России и «русского мира», одумайтесь, что вы творите? Вам некуда бежать!». В ответ раздавалось лишь хамское гугуканье, иногда на псевдомове — чтобы было обиднее, но с обязательным вкраплением монголо-кацапского мата, что лишь подтверждало мысль о нашем общем и неразрывном культурном пространстве.

И знаете, побежали, родимые. Побежали в «Кацапию», в «Ватостан», в «Рашку проклятую, бездуховную» (подробности)