В воскресенье, 19 апреля, Москву накрыл снегопад. Особенно интенсивно он прошел в Химках и в пределах бульварного кольца. Крупные хлопья падали с неба несколько минут. Блогеры выложили в интернет тому доказательства.
По информации «Яндекс-пробки» к затруднениям на дорогах холодная и ненастная погода пока не привела. Сейчас ситуация оценивается в среднем в два балла.
Последние две недели в столичном регионе капризные. Днем идут дожди, а ночью — мокрый снег. Ночные температуры опускаются к 0 градусов, а днем воздух будет прогреваться до 6–10 градусов.
Ну, а потеплеет в Москве только к концу следующей недели. Уже в пятницу мы ожидаем заметное потепление, столбик термометра превысит отметку +10 градусов Цельсия, осадки уйдут