Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире3 августа 2015 12:00

Песков: Планы США в Сирии могут усилить "Исламское государство"

В Кремле отметили, что помощь сирийской оппозиции приводит к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о том, что планы американских властей в Сирии могут усилить радикально настроенную группировку "Исламское государство".

"Это достаточной фундаментальные разногласия, которые есть между Москвой и Вашингтоном и это абсолютно не секрет, эти разногласия никогда не скрывались, они очевидны", - ответил представитель Кремля на вопрос о реакции Москвы на планы Вашингтона.

По словам Пескова, в Кремле "неоднократно подчеркивали, что помощь, тем более помощь финансовыми или техническими средствами оппозиции в Сирии, приводит к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране".

Пресс-секретарь отметил, что "это приводит к тому, что по сути в стране создается ситуация, которой могут пользоваться террористы запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". "Потому что ослабленное руководство таким образом просто теряет свой потенциал в противодействие дальнейшему распространению "Исламского государства", - цитирует ТАСС слова Пескова.