Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 октября 2015 7:02

Эксперт: Говорить о росте цен на авиабилеты из-за ухода «Трансаэро» некорректно

Руководитель аналитического отдела «Авиапорт» в эфире Радио «Комсомольская Правда» прокомментировал прекращение работы крупного авиаперевозчика [аудио]

Авиакомпания «Трансаэро» прекратила полеты. Последний рейст этот перевозчик отправил вечером 25 октября в аэропорт Гонконга. Что будет с рынком авиаперевозок после ухода «Трансаэро», рассказал Радио «Комсомольская правда» руководитель аналитического отдела «Авиапорт» Олег Пантелеев.

- Российские авиакомпании, как на внутренних, так и на международных линиях будут наращивать частоты полетов, чтобы компенсировать уход крупного перевозчика. Уже озвучено решение, что пассажиров, имеющих на руках билеты «Трансаэро», будут обслуживать другие компании. А некоторые из них уже стали осваивать линии, на которых присутствовало «Трансаэро». Это, например, «ЮТэйр». Да, мы сейчас не видим традиционного крупного сезонного снижения цен на авиабилеты. Но ведущие российские авиаперевозчики готовятся к осенним распродажам. Поэтому говорить о росте цен из-за ухода «Трансаэро» некорректно. Возможность улететь по привлекательным ценам по многим направлениям сохранится, - уверен эксперт.