В Москве по делу о коррупции арестован начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Александр Симонов.
"Выявлена схема, которая долгое время позволяла москвичам уходить от призыва и получать отсрочку или военный билет по поддельным документам. Многое было построено вокруг Симонова, сейчас он арестован", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с делом.
По версии следствия, Симонов давал обращающимся к нему через посредников призывникам отсрочку от военной службы. Определена схема, по которой москвичи могли уходить от призыва по поддельным документам.
Источник рассказал, что 5 декабря прошлого года в отношении Симонова было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом», а 31 января этого года – по статье «Получение взятки группой лиц».
В Басманном суде Москвы подтверждают факт ареста Симонова.