Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика14 мая 2016 20:46

Захарова: Киев саботирует Минские соглашения

И это уже заметили западные партнеры, отметила представитель МИД России

Киев не выполняет Минские договоренности, напротив – украинские власти пытаются «заморозить, саботировать все, что связано с минским процессом», сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы наблюдаем такой подход – попытку заморозить, саботировать все, что связано с минским процессом. Сначала западные партнеры не верили нам, считая, что у нас такая игра. Коренные, глубинные изменения западной позиции произошли полгода назад, когда они увидели, что Киев саботирует именно на практике, в делах ничего не реализуется», - рассказала она в интервью телеканалу ТВЦ.

Дипломат отметила, что «Вашингтон активнейшим образом вовлечен в украинские дела», вице-президент США постоянно созванивается «со всем украинским политическим истеблишментом, начиная с президента». По ее словам, «это такая ручная подстройка, ручное управление сложившейся ситуацией».

«Наша позиция, чтобы была ясность - никаких решений, которые бы не соответствовали минским соглашениям, быть не может», - подытожила Захарова.