Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

В сети появилось видео закладки взрывчатки под автомобиль Шеремета

Судя по записи, бомбу под машину журналиста подложила женщина [видео]

В сети появилось видео закладки взрывчатки под автомобиль журналиста Павла Шеремета. Судя по кадрам, которые, как утверждают украинские СМИ, были сделаны за несколько часов до убийства корреспондента, бомбу под машину заложила женщина.

На записи видно, как неизвестный в 00:22 подошел к припаркованному Subaru журналиста, присел возле водительской двери и подготовил все для прикрепления взрывного устройства.

В 02:33 в объектив камер видеонаблюдения попали два человека - мужчина и женщина, идущие в сторону дома Шеремета на некотором расстоянии друг от друга. При этом видно, что женщина держит в руках пакет, в котором, по данным СМИ, и находилась бомба. Через несколько минут сообщники, сказав друг другу несколько слов, разошлись. А в 02:39 женщина остановилась возле Subaru, достала взрывное устройство и заложила его под днище машины.

Напомним, в среду утром, 20 июля, в Киеве был взорван автомобиль, в котором находился известный журналист Павел Шеремет. Он направлялся на работу за рулем машины своей гражданской жены - редактора сайта «Украинская правда» Алены Притулы. Украинская полиция возбудила по факту убийства уголовное дело.