Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2016 0:57

Новосибирская область перешла в другую часовую зону

Разница во времени с Москвой увеличилась до 4 часов

В ночь на воскресенье, 24 июля, Новосибирская область перешла в другой часовой пояс, разница во времени с Москвой увеличилась с трех часов до четырех.

24 июля в 02:00 по местному времени жители области перевели стрелки часов на час вперед. Это было сделано в соответствии с федеральным законом, принятым 3 июля, по которому Новосибирская область была переведена из пятой часовой зоны (МСК+3) в шестую (МСК+4).

Чтобы узнать изменения расписания пригородного железнодорожного и воздушного транспорта, необходимо обратиться в справочные службы.

"Поезда дальнего следования отправляются по московскому времени (оно указано в билетах и останется неизменным), однако вместо местного времени МСК+3 будет действовать время МСК+4 – это следует учитывать при расчете графика движения", — сообщает пресс-служба правительства области.

Ранее перевели время на час вперед в республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях, Сахалинской, Астраханской, Магаданской, Томской и Ульяновской областях, передает РИА Новости.