Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика31 июля 2016 5:59

Французских депутатов пригласили приехать в Крым на День Победы

Полпред главы РФ Белавенцев принял гостей из Пятой республики в Севастополе

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев пообщался с французскими парламентариями, которые с 29 июля находятся с визитом в Крыму. В частности, в ходе этой встречи он пригласил политиков вновь приехать в Севастополь на День Победы.

«Рассчитываю, что в следующий раз вы приедете на День Победы, которую мы ковали вместе», - сказал Олег Евгеньевич. По его словам, это поможет лучше «понять город».

Сейчас же, как отметил Белавенцев, у французов есть «уникальная возможность поучаствовать в одном из главных праздников Севастополя» - Дне Военно-морского флота (ВМФ). «Это любимый праздник всех военных моряков, их семей, а также разработчиков и производителей военной техники. <…> Все, что мы делаем, направлено только на поддержание мира», - цитирует полпреда главы РФ РИА Новости.

Напомним, делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани 29 июля прибыла в Крым с повторным визитом. Помимо Севастополя гости посетили Симферополь и Ялту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Тьерри Мариани - «КП»: На Донбасс можем поехать с гуманитарной миссией!

Глава приехавшей в Крым французской делегации рассказал, продолжит ли парламент требовать отмены санкций и получат ли крымчанки «Шанель» (подробности)