Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика27 августа 2016 1:38

В МИД России посоветовали США не создавать проблему из проверок боеготовности наших ВС, а обратить внимание на Киев

Претензии Пентагона по поводу контроля над вооружениями в министерстве назвали голословными и неуместными

Претензии Вашингтона к Москве по поводу проводимой в нашей стране внезапной проверки боевой готовности Вооруженных Сил необоснованны и голословны.

Так ответили в МИД России на заявление пресс-секретаря Пентагона Мишель Балданса о том, что США очень обеспокоены российскими маневрами из-за их близости к Украине, и Штаты «пристально следят» за ситуацией.

Как говорится в комментарии МИД РФ, нам «продолжают приписывать фантастические, несуществующие намерения применительно к Украине».

«При том, что попытки США создать проблему из внезапных проверок боеготовности российских вооруженных сил делаются на фоне вызывающего все большую тревогу поведения Киева. Полагаем, что вместо этого США следовало бы сосредоточиться на работе со своими клиентами над выполнением Минских договоренностей», - отмечается в документе.

Ведомство подчеркивает, что «Россия неукоснительно соблюдает все свои международные обязательства в сфере контроля над вооружениями», а а вот у самих США «послужной список» далеко не безупречен.