+12°
НовостиСпорт28 сентября 2016 3:27

Канада победила Европу в первом матче финала Кубка мира по хоккею

Встреча завершилась со счетом 3:1

Сборная Канады обыграла команду Европы в первом матче финальной серии Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Уже на третьей минуте шайбу в ворота соперников забросил форвард канадцев Брэд Маршан. А спустя 11 минут его коллега по команде Стивен Стэмкос забил второй гол. Европейцы смогли сократить разрыв в счете лишь на 27-й минуте встречи: отличился Томаш Татар. Однако в середине третьего периода нападающий сборной Канады Патрис Бержерон вновь поразил ворота противников.

Стоит отметить, что финальная серия Канада - Европы проходит в формате до двух побед. Второй матч состоится в пятницу, 30 сентября, начало запланировано на 03:00 мск.

Напомним, хоккеисты сборной России вылетели с Кубка мира, проиграв Канаде в полуфинале со счетом 3:5.