Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 декабря 2016 23:30

Эрдоган подтвердил, что в теракте в Стамбуле есть жертвы

При этом власти Турции временно запретили сообщать подробности произошедшего

После взрывов в Стамбуле есть погибшие и раненые. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем официальном обращении.

"Этой ночью в Бешикташе произошло террористическое нападение на наши силы безопасности и граждан. Как видно, целью взрыва, произошедшего сразу после встречи "Бешикташа" и "Бурсаспор", было добиться как можно больше жертв. К сожалению, в результате произошедшего у нас есть погибшие и раненые", - цитирует пресс-служба главы Турции его заявление.

Эрдоган заверил, что власти продолжат бороться с террористическими организациями и "никогда не прекратит их преследовать", передает ТАСС.

При этом стало известно. Что высший совет по радио и телевидению Турции ввел временный запрет на освещение подробностей теракта. Это касается публикации подробностей произошедшего, работы следователей, демонстрации кадров с места происшествия, которые могут навредить следствию или вызвать панику среди населения. Такие меры власти последнее время принимают при каждом подобном инциденте.