Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

СМИ: Лондонский террорист был «весьма красноречив и невероятно религиозен»

По данным телеканала телеканал Sky News, Халед Масуд при рождении получил христианское имя, но позже сменил его на мусульманское

Лондонский террорист Халед Масуд, убитый полицией после наезда на людей на Вестминстерском мосту, при жизни отличался крупным телосложением, «был весьма красноречив и невероятно религиозен», сообщает Sky News со ссылкой на источник в Скотленд-Ярде.

По данным собеседника телеканала, при рождении Масуд получил христианское имя, но позже он его сменил на мусульманское. Как нарекли его родители, не уточняется. Знакомые 52-летнего религиозного фанатика рассказали, что приходить к нему домой по пятницам было бесполезно: весь этот день он проводил в молитвах.

Ранее сообщалось, что Халед Масуд родился в 1964 году в графстве Кент, но в последнее время жил в Западном Мидлендсе. Мужчина был неоднократно судим, в том числе за хранение оружия, нарушение общественного порядка и нанесение тяжких телесных повреждений. Кроме того, он попадал в поле зрения британской разведки, но в последние годы под следствием не находился.

Напомним, его жертвами стали пять человек, еще около 40 пострадали.