Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2017 2:59

AliExpress запускает доставку товаров по России за один день

Пока нововведение касается только продукции Apple, Samsung, ASUS и Philips, но компания будет расширять ассортимент

AliExpress запустил в России программу ускоренной доставки – заказ можно будет получить на следующий день, совершив покупку на сайте китайского интернет-ритейлера в разделе «AliExpress Молл».

Услуга «next day» доступна для жителей 20 крупнейших городов страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Еще в 50 городов заказы будут доставляться в срок от одного до трёх дней.

Пока нововведение касается только продукции Apple, Samsung, ASUS и Philips от российских поставщиков, но компания обещает расширять и ассортимент товаров с ускоренной доставкой, и список населенных пунктов России, в которых она доступна, передает ТАСС со ссылкой на представителя китайской торговой площадки.

Ранее сообщалось, что с 24 апреля россияне смогут покупать на AliExpress смартфоны, ноутбуки и аксессуары к ним в кредит.

Напомним, в начале января китайский интернет-магазин приостановил экспресс-доставку посылок в Россию из-за проблем с растаможиванием, но сбой удалось быстро устранить, и вскоре услуга вновь стала доступна.