Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июня 2017 14:44

Глава НАК: коррупция на Украине — следствие неработающих правовых механизмов, а не советского наследия

По мнению Кирилла Кабанова, в результате переворота к власти в Киеве пришел режим, занимающийся только вопросами личного обогащения

Скачок коррупции на Украине является следствием неработающих правовых механизмов, а не советского наследия. Об этом заявил председатель российского Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

«В результате переворота (на Украине) пришёл режим, который занимается вопросом личного обогащения. Революции, которые за последние 10 лет проходили на фоне антикоррупционной тематики в постсоветском пространстве, приводят к резкому скачку коррупции и приходу лиц, которые отстаивают свои интересы коррупционным путём», - отметил Кабанов в интервью НСН, комментируя слова президента Украины Петра Порошенко.

По мнению председателя НАК, заявление Порошенко идут в русле информационной политики, которая должна создать в мире ощущение, что Россия — самая коррумпированная страна.

Ранее Порошенко связал коррупцию на Украине с советским прошлым страны. По мнению президента, Киев сумел провести «блестящих результатов» в борьбе с этой проблемой.