Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2020 13:27

Московские электробусы вышли на маршрут № 832 до спортцентра «Крылатское»

Число маршрутов, где курсируют электрические автобусы, достигло двадцати
За два года электробусы перевезли свыше 26 млн пассажиров

За два года электробусы перевезли свыше 26 млн пассажиров

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Электробусы начали работать на маршруте № 832 на западе Москвы. Транспорт курсирует от Крылатского по Осеннему бульвару через метро «Крылатское», далее по дублеру Рублевского шоссе, Крылатской и Островной улицам – до спортцентра «Крылатское».

- Это уже 20-й по счету маршрут в столице, где курсируют электрические автобусы. Всего в Москве работают 300 электробусов – маршруты пролегают на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Ежедневно экологическим транспортом пользуются свыше 160 тысяч пассажиров, – рассказал главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев.

На прошлой неделе электробусы вышли на ночной маршрут – № н3, который курсирует от Уссурийской улицы до метро «Китай-город». Вместимость каждого электробуса - 85 пассажиров (30 мест для сидения). В них есть все современные возможности: спутниковая навигация, в салоне есть медиаэкраны с информацией, система климат-контроль, USB-разъемы для зарядки мобильных телефонов и бесплатный Wi-Fi. За два года электробусы перевезли свыше 26 млн пассажиров. В 2020 году столица пополнит парк электробусов — на маршруты выйдут еще 300 машин.