Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics

В парках Москвы открылся прокат лодок и катамаранов

В некоторых из них открылось сразу несколько лодочных станций
Ирина РЕБРИКОВА
Узнать цену аренды лодок можно на официальных сайтах парков.

Узнать цену аренды лодок можно на официальных сайтах парков.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

С наступлением теплой погоды московские парки начали приглашать горожан и гостей столицы на прогулке на воде. В восьми из них заработали пункты проката катамаранов и лодок, сообщает пресс-служба мэрии Москвы. Причем на некоторых площадках открылись сразу несколько лодочных станций.

Так, в парке «Царицыно» для посетителей работают сразу три станции. Каждая из них расположена у одного из Царицынских прудов. Администрация парка обещает гостям прекрасный вид на Большой дворец и павильоны, а также встречу с редкими водоплавающими птицами - речными крачками и большими поганками. Прокат работает каждый день, кроме понедельника. В будни он открыт с 11:00 до 20:00, по выходным - с 10:00 до 21:00.

В Парке Горького две лодочные станции - у Голицынского и у Пионерского пруда - будут работать допоздна каждый день. В будни можно будет покататься с 11:00 до 22:00, в выходные - с 11:00 до 23:00.

Остальные парки запустили по одной лодочной станции. В парке Дружба приглашают попутешествовать по каскаду из семи прудов. В Лианозовский зовут романтиков - загадать желание под ажурным мостиком и увидеть лебедей. Воронцовский парк знаменит утками, здесь даже есть островок, на котором расположены их гнезда.

Посетителей парка «Кузьминки» и Измайловского парка приглашают полюбоваться на старинные водоемы, возраст которых приближается к 300 и 400 годам соответственно. А на «Ангарских прудах» можно понаблюдать за огарями.

Цена аренды в разных парках отличается. Узнать ее, а также точный график работы можно на официальных сайтах парков.

- Кататься разрешается только в специальных спасательных жилетах. Их в обязательном порядке выдадут вместе с арендованным плавсредством. Детей во время водных прогулок должны сопровождать взрослые, - напомнили в пресс-службе мэрии Москвы.

Ранее KP.RU сообщал, что в Москве откроется 13 зон отдыха у воды. В одной из них будет разрешено купаться.