
Фото: комплекс городского хозяйства Москвы.
Специалисты комплекса городского хозяйства украсили Москву ко Дню защитника Отечества. Столица окрасилась в цвета триколора, установлены фотозоны, информационные стенды и декорации. Подробнее рассказали на портале мэра и правительства столицы.
Как ранее писал KP.RU, на мостах в центре города и на Минских путепроводах установили более двух тысяч флагов в честь 23 Февраля. Билборды, остановочные павильоны и афишные стенды украсили праздничными плакатами.
На фасаде Государственной Думы дополнительно разместили декоративное панно.
На Фрунзенской набережной напротив Министерства обороны Российской Федерации установили конструкцию в виде звезды. Тематические фотозоны открыли на Манежной площади у памятника Георгию Жукову, на Суворовской площади у памятника Александру Суворову, на Кутузовском проспекте и Поклонной горе.
Специальные видеооткрытки будут два дня, 23 и 24 февраля, «крутить» на фасадах домов-книжек на Новом Арбате. На Поклонной горе, ВДНХ и Северном речном вокзале установили информационные стенды о героях.
Триколор стал одним из символов праздника. Так, в его цвета перекрасили световые арки в Новопушкинском сквере, Камергерском и Газетном переулках, на Тверской площади, а также световой тоннель на Тверском бульваре.
Накануне праздника по традиции специалисты газового хозяйства Москвы провели профилактику Вечного огня.