Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics

Электронные сигареты: Запрещать или нет

Правительство не хочет приравнивать электронные сигареты к обычным [аудио]
Правительство не хочет приравнивать электронные сигареты к обычным

Правительство не хочет приравнивать электронные сигареты к обычным

Фото: Евгения ГУСЕВА

Мало кто может бросить курить без каких-либо вспомогательных средств. Таким людям приходят на помощь электронные сигареты. По сути, привычка курить сигареты заменяется парением. К тому же, исключается возможность тяжелых заболеваний, которые вызывает табачный дым.

По факту, никотин поступает в организм, а канцерогены — нет. Доказано, что пар, выдыхаемый человеком, не вреднее обычного воздуха в комнате. Никотин не является веществом, которое вызывает рак. У меня два деда. Я подсадил их на электронные сигареты и надеюсь, что этот шаг увеличит срок их жизни. Они оба чувствуют себя прекрасно, у них пропал кашель курильщика. Естественно, парение не безвредно, но это безопаснее, чем обычные сигареты.

Если подходить без фанатизма, это стоит столько же, сколько у вас уходит в месяц на сигареты. По факту, потратиться вам придется один раз — на само устройство. Что касается вейперов, для кого-то это субкультура. Но могут ли они парить, где хотят — вопрос воспитания. Адекватный человек не будет парить там, где бы он не стал курить. Это просто глупо и некрасиво по отношению к другими людям», - рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» представитель вейп-сообщества, вейпер Андрей Хован.