Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+21°
Boom metrics
Здоровье18 ноября 2020 8:28

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 18 ноября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В больницах в тяжелом состоянии остаются больше 400 человек

В больницах в тяжелом состоянии остаются больше 400 человек

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально зарегистрировано 358 новых случаев заболевания коронавирусом, 235 из них приходятся на столицу Среднего Урала.

Остальные заболевшие из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Кировграда, Новой Ляли, Невьянска, Первоуральска, Сосьвы, Серова, Березовского, Первоуральска и Ревды.

Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале с начала пандемии составляет 41 719 человек, из которых 33 882 полностью справились с инфекцией. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 363 человека.

Фото: оперативный штаб Свердловской области

Фото: оперативный штаб Свердловской области

На сегодняшний день состояние 472 пациентов оценивается как тяжелое, 317 из них размещены в палатах интенсивной терапии, 207 подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки официально подтверждены 10 новых случаев смерти от COVID-19. Общее число жертв пандемии на 18 ноября 2020 года в Свердловской области составляет 917 человек.

Динамика распространения коронавируса на 18 ноября 2020 года на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на 18 ноября 2020 года на Среднем Урале

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему цифры в официальной статистике по коронавирусу отличаются от реальных: отвечает эксперт. Александр Соловьев заявил, что сейчас COVID-19 болеет больше людей, чем указано в цифрах врачей (подробнее)

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)