Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире7 августа 2020 9:30

Мишель Обама пожаловалась на депрессию из-за Трампа

Бывшая первая леди США начала рассказывать о себе и своих проблемах в подкасте
Дональд Трамп портит настроение бывшей первой леди США Мишель Обама

Дональд Трамп портит настроение бывшей первой леди США Мишель Обама

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мишель Обама, бывшая первая леди США, рассказала в своем первом подкасте о том, что в последние месяцы борется с депрессией.

Причиной она называет ситуацию с коронавирусом и расовыми волнениями в США. «Иногда я просыпаюсь среди ночи и чувствую тревогу», - признается жена Барака Обамы.

Действия администрации США под руководством Дональда Трампа Обама называет лицемерными. «Удручает, что изо дня в день приходится наблюдать лицемерие и фальшь», - говорит она.

Мишель Обама уверена, что подобное состояние испытывает большинство американцев. И все это связано с карантином и режимом самоизоляции, усугубившим расовые проблемы и политические игры накануне президентских выборов в США. Люди, по ее словам, плохо спят, плохо едят и постоянно находятся в состоянии стресса.

Обама обратилась к психологам и следует их советам, стараясь уделять больше времени своему психическому здоровью. Среди рекомендаций – минимизация использования соцсетей, упор на занятия спортом и общение с семьей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Тайны телефонных звонков Трампа: Обаму и Буша-младшего называл «имбецилами», Меркель считал «сидящей в кармане у русских»

За океаном продолжают сливать компромат на хозяина Белого дома (подробности)

КСТАТИ

Что послушать: Конец игры Ефремова, подстава российских чвкшников в Белоруссии и приход черного августа

Топ-10 самых прослушиваемых подкастов Радио «Комсомольская правда» (слушать)