Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Здоровье7 августа 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 8 августа: 97 заболели, 94 выздоровели

Рассказываем, как изменилась ситуация с коронавирусом в Кузбассе за последние сутки
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 8 августа

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 8 августа

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ежедневно в Кузбассе врачи фиксируют как новые случаи как заболевания коронавирусом, так и выздоровления. Рассказываем, как изменилась статистика за минувшие сутки.

На утро 8 августа в Кузбассе выявлено 97 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших коронавирусом в Кемерове – 21 человек. Еще 18 – в Междуреченске и 12 в Новокузнецке. В остальных городах число новых заболевших меньше. Всего же в начала пандемии в регионе зафиксировано 4244 случая заболевания.

Увеличилось и число выздоровевших: на утро 8 августа еще 94 человека выписаны из больниц. Всего же с начала пандемии выздоровели 2997человека.

Число летальных исходов среди пациентов с коронавирусом остается прежним - 29 человек. О последнем случае смерти сообщалось утром 7 августа : у 78-летней новокузнечанки развилась тяжелая форма пневмонии. Спасти женщину не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Он существует»: жительница Кузбасса рассказала, как болела коронавирусом

Одна из уже вылечившихся от COVID-19 жительниц Кузбасса рассказала, как у нее протекало заболевание, а также о том, стоит ли верить в существование коронавируса. (подробности)

Замгубернатора прокомментировал рост числа смертей от COVID-19 в Кузбассе

Замгубернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник прокомментировал введение новых ограничений в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией в регионе. (подробности)

Пожилая пациентка с коронавирусом скончалась в Кузбассе

В Кузбассе выросло число пациентов с коронавирусом, которые скончались от развившихся осложнений. Теперь число летальных исходов составляет 29. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 7 августа: 1 умер, 86 заболели, 108 выздоровели

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе меняется каждый день, а мы ежедневно сообщаем вам самые актуальные новости. (подробности)

Экстренная пресс-конференция по ситуации с COVID-19 в Кузбассе: прямая трансляция

6 августа в Кузбассе прошла экстренная пресс-конференция, во время которой специалисты рассказали о мерах борьбы с COVID-19 и последствиях пандемии для региона. (подробности)