Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ10 октября 2020 16:26

Глава столичного Дептранса Максим Ликсутов заболел коронавирусом

Чиновник планирует продолжить работать, но из дома
Максим Ликсутов - глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Максим Ликсутов - глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

О положительном тесте на коронавирус сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов. Состояние здоровья у него нормальное, только появился насморк.

- Чувствую себя нормально. К счастью, симптомов почти никаких, кроме насморка, легкие тоже чистые, надеюсь, что обойдется без ухудшений. Пока работать будут из дома, - рассказал Максим Ликсутов.

Глава ведомства считает, что сейчас беречь себя должны все. И не только себя, но и окружающих. Максим Ликсутов напомнил, что в общественном транспорте нужно носить маски и средства индивидуальной защиты.

Максиму Станиславовичу 44 года, должность руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы он занимает с 2012 года.

Напомним, что коронавирусом в Москве переболели уже более 260 тысяч человек. За последние сутки вылечились 1306 человек.

В Связи с обострением ситуации с COVID-19 в Москве, жителей города просят пользоваться масками и перчатками в общественных местах и транспорте. До 28 октября не будет доступен бесплатный проезд для школьников и москвичей старше 65 лет. Оставаться дома просят и людей с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, болезни системы кровообращения, органов дыхания и другие). А работодателей попросили перевести 30% сотрудников на удаленку, чтобы сократить контакты людей и не способствовать распространению коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«За две недели можем достичь 15 тысяч заражений в сутки»: прогноз ситуации с COVID-19 сделал врач-инфекционист

Когда Россия снова выйдет на плато и справится ли в этот раз система здравоохранения, kp.ru рассказал кандидат медицинских наук, директор Научного центра по вирусным инфекциям Георгий Викулов (подробности)