Премия Рунета-2020
Хабаровск
+19°
Boom metrics
Спорт15 октября 2020 11:34

«Барсы» задавили «тигров»: казанский «Ак Барс» разгромил хабаровский «Амур» со счетом 4:0

«Амур» продолжает выездную серию вторым подряд поражением от лидеров чемпионата [видео]
«Барсы» задавили «тигров»: казанский «Ак Барс» разгромил хабаровский «Амур» со счетом 4:0. Фото ХК «Ак Барс»

«Барсы» задавили «тигров»: казанский «Ак Барс» разгромил хабаровский «Амур» со счетом 4:0. Фото ХК «Ак Барс»

Не случайно Сергей Светлов, главный тренер хабаровского «Амура» в своем интервью эту выездную серию назвал «тяжелой». Хабаровчан ждут игры с командами, которым очки нужны как воздух и просто так, без борьбы отдавать их они не намерены.

То, что легкой прогулки у дальневосточников не получится уже доказал подмосковный «Витязь», совершивший великолепный камбэк не только отыгравший у Амура две шайбы, но забив сверх этого еще три. Следующим стал казанский «Ак Барс».

С первых же минут встречи «барсы» ринулись в атаку, игроки «Амура» едва успевали отбиваться. На 15 минуте хозяева забивают, судьи смотрят видеоповтор и гол отменяют – он был забит с нарушением правил, однако спустя несколько секунд шайбу все-таки «проталкивают» в ворота Евгения Аликина.

Роковой второй период в этой встрече не прошел для «Амура» даром – еще две шайбы от «Ак Барса» сделали счет разгромным стало понятно, что отыграться хабаровчанам не светит. Хотя «тигры» очень старались.

В третьем периоде «Амуру» опять забивают и несмотря на попытки отыграть хоть одну шайбу «тиграм» так и не удалось забить. Второй выездной матч – второе поражение.

- С нашей стороны как будто игра была интересная, быстрая и моменты были, - отметил на послематчевой пресс-конференции Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур». – К сожалению в первом периоде мы не реализовали свои моменты. Не много было, но тем не менее. По всей игре противник доминировал – очень высокий темп, хорошее движение. Сегодня много голов было забито именно с подставления. Хоть и готовились к этой игре, все-таки не смогли выиграть.

«Амур» продолжает играть на выезде. Следующий матч он проведет в краснодарском крае с местным хоккейным клубом «Сочи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Проклятье второго периода: хабаровский «Амур» уступил «Витязю» со счетом 3:6. Амур забил первым, но затем пропустил в свои ворота сразу 5 шайб (подробнее)

- В хабаровском «Амуре» продолжаются кадровые чистки. Теперь контракты расторгнуты со спортивным директором дальневосточного клуба, еще одним игроком и тренером защитников (подробнее)

- Хабаровский хоккейный клуб «Амур» взяли под жесткий финансовый контроль. В клубе появилась новая должность - финансового директора, и он не местный (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- Евгений Лугин назначен новым исполнительным директором хабаровского хоккейного клуба «Амур». Александр Филиппенко, ранее занимавший эту должность, перешел на другую работу (подробнее)

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на октябрь 2020 года. В этом месяце «тигры» сыграют рекордное количество домашних матчей (подробнее)

- Главным тренером хабаровского «Амура» стал Сергей Светлов. Павел Торгаев вошел в тренерский штаб нового наставника (подробнее)