Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды3 июля 2003 11:19

Дмитрий Певцов признал внебрачного сына

Известному актеру 8 июля исполняется 40 лет, но из суеверия он не будет отмечать этот праздник даже с самыми близкими...
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Певцов стал выводить сына Данилу в свет.

Певцов стал выводить сына Данилу в свет.

Дмитрий Певцов, по данным опросов, - один из четырех самых популярных наших актеров (с ним рядом только Абдулов, Янковский и Панкратов-Черный), а также один из пяти самых красивых артистов России.

Однако если бы еще лет 20 назад кто-нибудь сказал об этих рейтингах Певцову, он бы сильно удивился. А с ним - и многие киношные деятели. До триумфа в фильме «По прозвищу Зверь» Певцова даже пробоваться в фильмы почти никто не звал. Как сказали сотрудники «Мосфильма», «раньше таких актеров не снимали, был другой идеал красоты, не такой ушастый и рельефный».

Фотопробы Дмитрия в фильмы предоставил нашей рубрике архив «Мосфильма».

Сын Певцова

О том, что у Дмитрия Певцова есть «на стороне» сын Данила, журналисты прознали не так давно. Певцов не любит говорить на эту тему, но все подробности мы узнали от отца Дмитрия Анатолия Ивановича. Он рассказал, что 5 июля Даниле исполнилось 13 лет.

«Внук - моя радость!» - признался Анатолий Иванович.

Данила сегодня живет в Москве со своей мамой (ее все зовут Лялей).

Дмитрий Певцов учился с ней на одном курсе ГИТИСа. Говорят, у них был роман, он даже приводил Лялю знакомить с родителями. Но про эту девушку ходили слухи - якобы от поклонников у нее отбоя нет. Поэтому, когда она позже появилась на пороге квартиры Певцовых с младенцем на руках и сказала родителям Дмитрия, что родила этого мальчика от Димы, родители ей не поверили. «Она чуть ли не у нас на пороге хотела малыша оставить, но мы ее вразумили, - говорит Анатолий Иванович. - После этого Ляля уехала в Канаду, там вышла замуж. У Димы мы спрашивали о ребенке, но он нам ничего не хотел говорить. Потом он женился на Оленьке Дроздовой. У них крепкая, дружная семья. Они очень нежно относятся друг к другу.

Как-то из Канады в отпуск приехала та самая Ляля с пятилетним Данилой. Когда я увидел мальчика, то сразу понял, что он наш - копия Димки в детстве, такой же ушастый, озорной! Тут уж мы стали со всей серьезностью говорить с сыном, и он принял решение усыновить Данилу, дал ему свою фамилию, материально помогает его маме.

- Вы сейчас общаетесь с внуком и его мамой?

- Да, с внуком часто видимся. В школе ему пока тяжело дается обучение: в Канаде дают примитивные знания. С Димой он тоже постоянно встречается. А вот с мамой Данилки мы не виделись давно.

- А как Ольга Дроздова отнеслась к новости о сыне Дмитрия?

- Оля дружит с Данькой, они ладят!

- А Дмитрий и Оля не хотят своих детей завести?

- Это у них надо спрашивать. Я им сказал, что, если они чего надумают, я первый стану сидеть с внучатами - я ведь на пенсии! Но как у них сложится - не знаю. Они - творческие люди, увлечены работой.

Он такой гонщик!

По словам отца Певцова скоро Дмитрий поедет на международные автогонки в Питер.

«Для нас с женой эти гонки - одна нервотрепка. Переживаем за Диму. Недавно на одних соревнованиях его машина перевернулась, Дима едва уцелел!» - говорит Анатолий Иванович.

- Анатолий Иванович, а что вы подарите Дмитрию?

- Ой, Дима вообще не хочет отмечать 40-летие - верит в примету. Он человек достаточно суеверный. Я спросил, как его поздравить, а он мне сказал: «Не надо этого делать! Эта такая дата, которая не отмечается». Дима собирается 8 июля уехать из Москвы.

- А Ольга Дроздова тоже не станет поздравлять мужа?

- Точно не знаю. Тут она приболела - ангина, насморк, даже спектакль из-за этого отменяла, но сейчас, слава Богу, ей получше. 3 июля Оля со своим театром улетает на гастроли в Ригу. И 8-го, на день рождения Димы, ее здесь не будет.

Хотя Дмитрий не ждет подарков на 40-летие, но один подарок он сделал себе сам: они с Ольгой недавно купили новую четырехкомнатную квартиру в центре Москвы, там сейчас работает бригада ремонтников. Говорят, Ольга сама будет дизайнером, и скоро семья отпразднует новоселье.

0Карен Шахназаров еще в 1986 году пробовал Певцова на главного героя в свою картину «Курьер». Дмитрий показался режиссеру неубедительным, и на эту роль утвердили Федора Дунаевского.

В 1990 году Певцов не стал Лысым Парнем в картине «Уроки в конце весны» - режиссер О. Кавун предпочел ему актера Леонида Тимцуника.

Не прошел Дмитрий и в картину «Чернов/Chernov» (режиссер - C. Юрский), роль Халафа, на которую он претендовал, исполнил актер Ширвани Чалаев.

В «Армавире» Певцов мог бы сыграть Ивана, но в фильм попал Сергей Гармаш.

Сам Дмитрий не любит вспоминать о своих неудачах, говорит, что живет сегодняшним днем. Однако уже два года он нигде не снимается, считает, что ему не предлагают интересной работы. Зато с удовольствием участвует в мюзикле «Иствикские ведьмы»: пение - одно из его увлечений.