Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2006 22:00

Крестной сына Баскова будет Монтсеррат Кабалье

Маленького Бронислава вместе с мамой выписали из роддома

Николай Басков стал папой в минувший понедельник. «Комсомолка» уже писала о том, что сынишку на семейном совете решили назвать Брониславом. В честь бабушки по материнской линии.

Четыре дня счастливый папаша просто не вылезал из роддома. И проводил все время рядом с женой Светой и новорожденным.

И вот вчера маленького Бронислава доставили домой. К его приезду уже была готова детская комната - родственники по списку купили все необходимые вещи: кроватку, пеленальный столик. В общем, все, что нужно малышу. Сама комната оформлена в синих, любимых Басковым, тонах.

Из роддома Колю и Светлану с малышом встречали родители и... шесть охранников. Чтобы не дай Бог кто по неосторожности не подошел близко к малышу. Певец суеверен и до крестин не хочет показывать Бронислава посторонним людям.

Сами крестины должны состояться не раньше осени. В аккурат к Колиному тридцатилетию - 15 октября. В этот день ему предстоит выступить в Московском Доме музыки вместе с оперной примой - Монтсеррат Кабалье. Ее он пригласил и на роль крестной мамы. Певица первой поздравила Баскова с рождением сына и, конечно же, согласилась крестить Бронислава.

Единственная проблема - получить разрешение в Патриархии. Дело в том, что и Коля, и Света - православные, а Кабалье - католичка. Так что без ответа от высших инстанций обряд крещения совершать нельзя.

К слову, первое время Коле и Свете будет помогать няня - профессиональная медсестра. Которая и подскажет молодым родителям, как нужно правильно обращаться с ребенком, пеленать, кормить, ухаживать. Сама Светлана чувствует себя хорошо, а главное - счастливо.

МНЕНИЕ СВЯЩЕННИКА

Отец МИХАИЛ (Прокопенко), заведующий службой коммуникаций Отдела внешних церковных связей Московского патриархата: Получится бессмысленный обряд?

- Если Басков действительно собирается сделать крестной матерью католичку Кабалье, то этот обряд окажется просто бессмысленным! Если родители собираются крестить ребенка в православном храме, по православным обычаям, то, конечно, крестный должен быть тоже православным. Ведь он в дальнейшем будет отвечать за воспитание дитя наряду с родными отцом и матерью. А православный христианин должен воспитываться в православной вере.

Я даже не представляю себе священника русского патриархата, который мог бы допустить к крещению православного человека другой веры! Либо тогда крестить ребенка Баскову придется в католическом храме. Если, конечно, он сам католик.

КСТАТИ

Михаил ШУФУТИНСКИЙ: А у моей внучки есть золотая соска с бриллиантами!

На концерте в Самаре, который прошел с большим успехом, артист вдруг рассказал:

- У моего сына Дэвида, который живет в Москве и занимается дубляжом голливудских фильмов, дочка родилась всего месяц назад - Аннушка. Один из моих друзей на день рождения подарил малышке золотую соску с бриллиантами. Не знаю, правда, сосет ли она ее. Хотя почему бы и нет? Собираюсь на днях наведаться, проверить.

СПРАВКА «КП»

Золотые соски с бриллиантами появились в ювелирных магазинах столицы недавно. Цена изделия для счастливых младенцев зависит от количества «камешков» и колеблется от 11,5 до 54 тысяч рублей.

Ольга ЛЕБЕДЕВА («КП» - Самара»)