Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды26 июня 2006 22:00

Кабалье заставляет Баскова толстеть!

По приказу оперной дивы Коля должен поправиться минимум на восемь кило
Источник:kp.ru
Николай с супругой Светланой. Вес неизвестен. Но, чтобы от него избавиться, певец почти совсем бросил есть.

Николай с супругой Светланой. Вес неизвестен. Но, чтобы от него избавиться, певец почти совсем бросил есть.

Постоянная борьба с лишним весом уже давно вошла у Баскова в привычку. И вот в прошлом году она, казалось бы, подошла к концу. Коля потратил несколько месяцев и скинул 19 (!) килограммов. Сделал он это не без помощи консультанта-диетолога. Сидел на жесткой диете, прописанной индивидуально, с двумя разгрузочными днями в неделю, регулярно ходил в тренажерный зал и даже проходил процедуру обертывания.

- Такой комплекс всевозможных процедур дался мне очень тяжело, - признался Басков «Комсомолке». - Не столько физически, сколько морально. От голода я испытывал постоянный стресс. Не то чтобы на людей бросался, но был к этому близок...

Но результат был достигнут. И стройный Коля в очередной раз отправился в Барселону - к Монтсеррат Кабалье. Там они проводят совместные репетиции перед большим гастрольным туром по России. Мы уже писали о том, что в конце сентября - начале октября Басков и Кабалье три недели будут давать концерты, посвященные Колиному тридцатилетию.

- Что-то ты мало ешь, - сказала Баскову Кабалье. И поставила условие - либо он ест и набирает вес, либо она категорически отказывается ехать с ним в тур.

Дело в том, что в похудевшем состоянии невозможно выдержать такой напряженный график. Для того чтобы «держать голос плотно», есть такой термин в певческой науке, нужно и выглядеть упитанно. Вспомните Лучано Паваротти! Примерно так и должен выглядеть образцовый тенор. Исключением на сегодняшний день является лишь Хосе Кар-рерас. Надо заметить, что Басков не без удовольствия принял предложение Кабалье «вернуться к мировым стандартам тенора».

- Какое счастье, что ты можешь есть что хочешь. Я от этого отвык, - сообщил Коля, явно что-то жующий.

- Чем питаетесь? - поинтересовались мы.

- Обожаю испанскую паэлью! И здесь, в Барселоне, ее готовят просто изумительно. Первые три килограмма я набрал легко. А вот четвертый уже дался с трудом! А мне надо еще четыре...

- Что с концертными костюмами делать будете? Вы же не сможете влезть в брюки!

- Какая проблема, всегда можно купить брюки на размер больше!

Может, оно и не проблема, но для справки - все концертные костюмы Басков заказывает у Валентина Юдашкина, и стоит один такой наряд не менее 15 000 евро. Правда, по сравнению со стоимостью платья Кабалье - это пустяк. Недаром же диву во время гастролей сопровождают четыре охранника, двое из которых приставлены к чемоданам со сценическими облачениями.