Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 июля 2008 22:00

Тамара Синявская: «Мы с Магомаевым - домоседы»

Завтра замечательная оперная певица отмечает день рождения

- Спасибо за поздравления, но для женщины день рождения - это не праздник, - в своей афористичной манере заявила «КП» Тамара Ильинична. - Это мужчины любят свои дни рождения отмечать, особенно если это круглая дата. А с женщинами совсем другая история. Для нас главное - хорошо выглядеть и своим видом доставлять удовольствие не только себе, но и окружающим. Осанка, походка, выражение глаз лучше любых слов говорят, как женщина к себе относится. Наплевать ей на себя или нет.

Тамаре Ильиничне на себя явно не наплевать. За несколько дней до юбилея Синявская села на диету. У нее такой ритуал - раз в неделю устраивать разгрузочный день.

- Если целый день есть гречку, убегает лишний килограмм, - делится секретами Синявская. - У меня есть замечательные медицинские весы, на которые встаю каждый день. Раньше, если нужно было, могла за 3 дня сбросить пару килограммов, особенно не напрягая свой организм.

- Где будете отмечать день рождения?

- Мы с мужем (Муслимом Магомаевым. - Ред.) - домоседы, - отвечает Синявская, хотя всем известно, что она по-прежнему деятельный и активный человек. Недавно возглавила кафедру вокала в ГИТИСе.

- Что-нибудь вкусненькое приготовите?

- Мне трудно оценить, хорошо я готовлю или нет, но делаю это с любовью. Хотя Муслима несложно накормить, он очень благодарный муж. Всегда мне говорит комплименты. Он и сам, кстати, вкусно готовит, но только под настроение. Однажды мороженое сделал из фанты. Очень необычное получилось угощение, гостям понравилось.

- Что вам обычно дарят близкие?

- Я люблю подарки разворачивать... Но гораздо больше люблю дарить их сама. А что мне пожелать в день рождения? Пожелайте здоровья моей семье. Для меня это сейчас самое важное.