Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Колумнисты10 августа 2008 13:00

Зацепило! Восьмерка, тройка, единица... Когда же все-таки жениться?

В день трех восьмерок, 08.08.08, в Москве зарегистрировали брак 1593 пары – примерно вдвое больше, чем в обычные дни августа

Столица в честь красивой даты от платьев свадебных светла. А мы беседуем, поддаты, о странной магии числа.

Серега в цифры верит слабо и все вздыхает тяжело: «Да бабы потому и бабы, что нас разводят на бабло!

Хоть испиши восьмеркой стены, кругом измена, се ля ви. Мужья рогаты, как антенны, и даже ловят MTV!

Коварству женщин нет предела. Представь, как будто у ларька ты покупаешь «Рафаэлло». А это перхоть Колобка!»

Лишенный руганью покоя, от спора мокрый, как весло, Серегу я спросил: «Какое твое любимое число?» Он скреб ногтями по затылку, и не желая уступать, погладил ласково бутылку: «Мое любимое - ноль пять!»

Вот тут застолье бы и скисло, но подхватив беседы нить, Олег заметил: «Можно числа по силуэту оценить. И цифра 8 прочих проще. В ней две тарелки – мыть изволь. Или наручники для тещи. Или в постели счет – 0:0».

Мы восхитились: «Видно профи!» - «А цифра 6?» - спросил Тарас. «А 6 - сперматозоид в профиль». - «А нолик?» - «Он же! Но анфас».

«Я не владею этим шифром! - Тарас смеялся от души. - Меня всю жизнь учили цифрам мои соседи-алкаши. И так жилось мне экстремально, что до сих пор - черт побери! - я даже в лифте машинально жму «01», «02», «03»!

Восьмерка. Тройка. Единица... И разных прочих чисел рать. Когда же все-таки жениться? Как код для счастья подобрать? Мы долго чушь несли по кругу: что делать? Как любовь сберечь? И я решил: спрошу супругу. И вот дословно ее речь.

«Чтоб был союз семейный жарок, нужны не цифры, а слова: «люблю», «ценю», «тебе подарок», «да, «Лексус» твой, держи права»...

Теперь к жене с работы строго с подарком, с розами бегу. «Люблю, ценю», - шепчу с порога. Про «Лексус», правда, ни гу-гу. Авось, о нем не вспомнит сразу. А вспомнит – что ж, не повезло. Жена букетик ставит в вазу. И улыбается светло.