Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Анекдоты21 июля 2010 22:00

Где находится Дно России?

Сегодня мы постараемся ответить на наболевшие вопросы читателей рубрики, поставленные ребром

Вот, к примеру, весьма актуальная в дни школьных каникул проблема, которой интересуется москвич Л. Жирнов: может ли ребенок убить прохожего пакетом молока? Вопрос, конечно, интересный...

Город Пятигорск. Здесь настолько жарко, что бизнес мороженщиков тает на глазах. Приходится осваивать новые формы. (Сюжет Р. Пановой из Липецка.)

Город Пятигорск. Здесь настолько жарко, что бизнес мороженщиков тает на глазах. Приходится осваивать новые формы. (Сюжет Р. Пановой из Липецка.)

Дело в том, что на упаковке продукции ОАО «Павловский молочный завод», что в Нижегородской области, читатель обнаружил следующий совет: «Если вы хотите видеть белых радостных прохожих - то поможет молоко. Взяв всего-то три пакета, поднимаетесь на крышу. Лучше выбирать брюнеток в темных драповых пальто»... На упаковках и других виршей типа «вредных советов», обращенных к целевой аудитории в лице школьников, хватает, но эти - самые убойные.

Ж/д вокзал города Саратова: большое, как говорится, видится на расстоянии! (Сюжет С. Кошелева, г. Энгельс.)

Ж/д вокзал города Саратова: большое, как говорится, видится на расстоянии! (Сюжет С. Кошелева, г. Энгельс.)

Веселые молочники с Нижегородщины, вероятно, полагают, что удачно накреативили. А ведь это, граждане, статья - причем УК! Пакетом с молоком, запущенным с большой высоты, можно нанести не только тяжкие телесные повреждения, но довести жертву и до более печального состояния. Несколько вопросов из области языкознания. Пенсионер А. В. Зимин прислал нам удивительную инструкцию. Всю ее цитировать не будем, достаточно сказать, что описывается тут «КУРТКА ЗАПЛЫВАНИЯ перед реки», она же - «КОСТЮМ РЕКИ». «Кто мог так обозвать обычный детский купальник?!» - спрашивает читатель. Адрес производителя, скрывшегося за маркой «Rubi», не указан, но лингвистические особенности инструкции позволяют предположить, что тут не обошлось без китайских товарищей. Следующий товар приобретен О. Гуляевым из Перми. Называется он «РЕЗАЧКА ЗА ЯЙЦА». «Это по-каковски?» - интересуется читатель. Это просто: так по-болгарски называется яйцерезка!

С милым и в шалаше рай, и в гараже тепло. Романтика! (Прислала Н. Бурлакова, Астана.)

С милым и в шалаше рай, и в гараже тепло. Романтика! (Прислала Н. Бурлакова, Астана.)

А липчанка Т. Коновалова, побывавшая в Киеве, неподалеку от ж/д вокзала увидела потрясшую ее уличную рекламу здешнего «Gala radio 100 FM». На огромном щите значилось: «Хто з них? БОРОДАТАЯ, ЧОРНОПИСЬКА». «Что это значит по-украински?» - не может успокоиться читательница. Наши эксперты полагают, что это не по-украински, а по законам шоу-бизнеса, которые везде одинаковы и требуют выпендрежа. Речь, видимо, идет о сценических псевдонимах двух исполнительниц. В данном случае принципиальное значение имеет запятая. Без запятой было бы совсем неприлично!

Славный курортный город Судак в Крыму. Здесь легко снять жилье на любой вкус - без крыши, без стен, без окон.  (Прислал А. Вавилов, Брест.)

Славный курортный город Судак в Крыму. Здесь легко снять жилье на любой вкус - без крыши, без стен, без окон. (Прислал А. Вавилов, Брест.)

«Знаете ли вы, где находится Дно России?» - задает нам неожиданный вопрос читатель Евг. Серегин. Мы в курсе, что в Псковской области есть знаменитая станция Дно. Но, похоже, Серегин нашел еще одно! В доказательство он прислал газету «Про город», содержащую в себе заголовок «ГДЕ ПОГУЛЯТЬ НА ДНЕ РОССИИ?». Поскольку под заголовком перечисляются места города Сыктывкара, читатель предполагает, что Сыктывкар и есть это самое дно! Что ж, страна наша и в самом деле многодонная, ее ни умом не понять, ни аршином общим не измерить. У ней особенная стать. И не всему тут надо верить! Если вы тоже столкнулись с проявлениями креативных особенностей стран и народов, напишите нам, а лучше сфотографируйте!

Профессия иностранца в России - одна из самых востребованных! (Наблюдение В. Подкорытова, Челябинск.)

Профессия иностранца в России - одна из самых востребованных! (Наблюдение В. Подкорытова, Челябинск.)

ЗНАКОМАНИЯ Лето кирпичом не остановишь! Продолжаем вместе с читателями путешествовать по городам и весям, не проходя (не проезжая) мимо удивительных, загадочных, порой вводящих в ступор табличек, знаков и указателей. Сегодня - очередные поступления. 1. Знак «Лето рулит» замечен в курортном городе Алушта. Констатирует тот факт, что приоритет у лета, а не у тех, кто вешает знаки. «Кирпичом» отдыхающих не запугаешь!

1

1

2. Знак «Споемте, друзья!» установлен в городе Речица Гомельской области. По этой дорожке (главной) можно докатиться до ГАИ (по-местному - ДАI) и послушать рэп в исполнении инспекторов. А если виноваты - то и самому придется чего-нибудь напеть.

2

2

3. Знак «Водитель, вспомни о жене и детях!» - этот знак можно увидеть на трассе «Дон» на границе Московской и Рязанской областей. Предупреждает водителей о «всем таком»...

3

3

4. Знак «Кривое или Хорошенькое?» ставит водителей перед мучительным выбором: хочется Хорошенького, но Кривое-то на километр ближе... На самом деле это реальные названия двух сел в Самарской области.

4

4

5. Знак «В Бухловке есть чем заняться!». Опубликовав в прошлом выпуске табличку населенного пункта «Бухаловка» в Белоруссии, мы тут же получили адекватный ответ из Московской области. Что-то определенно роднит два народа! А что вам любопытного встретилось в пути?

5

5

Сюжеты прислали: Т. Данилова (г. Ступино МО), С. Жарносенко (Белоруссия), А. Тихомирова (СПб), Д. Соболев (Москва).