Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды8 марта 2011 15:35

Стивен Кинг написал роман про убийство Кеннеди

Тысячестраничная книга выйдет в ноябре
Источник:kp.ru

Стивен Кинг завершил работу над романом "22.11.63", посвященном убийству Джона Фицджеральда Кеннеди (его застрелили в Далласе 22 ноября 1963 года).

Роман вышел огромный (около тысячи страниц) и фантастический. Как пишет газета The Guardian, герой - школьный учитель из штата Мэн по имени Джейк Эппинг - узнает, что его приятель, владелец ресторанчика, обнаружил у себя в кладовой портал, ведущий в 1958 год. С помощью этого портала Эппинг переносится на десятилетия в прошлое. Его цель - предотвратить убийство Кеннеди. Он встретится не только с Ли Харви Освальдом - предполагаемым убийцей президента - но и с прекрасной библиотекаршей, которая станет любовью всей его жизни.

Кинг - далеко не первый писатель, кто берется за тему убийства Кеннеди. До него ею занимались такие почитаемые в Америке авторы, как Дон ДеЛилло и Джеймс Эллрой. Однако Кинг сообщает, что раскрыл тему довольно неожиданным образом. Филиппа Прайд, редактор, который работает с Кингом в британском издательстве Hodder, говорит: "Это лучший роман в жанре "Что, если?..", который я читала. Он сочетает эпический размер и интимность лучших рассказов Кинга".

На английском языке книга выйдет в ноябре. Дата публикации на русском пока не определена.