Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Москва25 марта 2012 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью. Ждем от вас писем, звонков, сообщений на нашем сайте
Источник:kp.ru

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…ТОРГОВЛЕ В ПЕРЕХОДЕ

В этом году исполняется 200 лет победы над Наполеоном. Многие люди захотят постоять на Поклонной горе и приедут на станцию метро «Парк Победы». И что они увидят в подземном переходе, который идет от выхода из станции к мемориалу и парку? Вместо прекрасной мраморной облицовки стен, один вид которой уже настраивал на торжественный, праздничный лад, - ряды торговок с ширпотребом. Я еще могу понять, когда такие ларьки загромождают переходы около железнодорожных станций, так как в дороге могут понадобиться запасные носки-трусы, но здесь? А какие толпы народа бывают в День Победы 9 Мая! Ширина перехода наверняка рассчитывалась с учетом этого фактора. Зачем же понадобилось сужать переход?

М. И. Буянов.

…СТОЯНКАХ

Во дворах жилых кварталов творится полный хаос со стоянками для автомашин! Например, в нашем дворе по адресу ул. Бориса Жигуленкова, д. 27 (ВАО, район Соколиная Гора) постоянно паркуются 18 грузовых машин, среди них есть и машины со спецокраской, есть три маршрутки и даже мусоровоз. Некоторые из них стоят уже месяца три без движения. А по обочинам дорог на ночь также припарковано очень много «газелек» тентованных, маршруток, да и фуры стоят. Пожаловался властям, ответили мне, что все законно, пусть и дальше стоят во дворах.

Геннадий Николаевич.

…ЛЕКАРСТВАХ

В поликлинике № 127 (Затонная улица, д. 11, корп. 2) некоторых лекарств нет с ноября 2011-го (один раз привозили 26 января) и даже их заменителей. Как жить, когда уже конец марта, а их все нет?! Сотрудники аптеки говорят врачам: «Рисуйте, что есть».

Александр Петрович Даншинов.

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

На Варшавском шоссе активно ведутся работы по расширению автотрассы, особенно в районе станции метро «Пражская». Строители утверждают, что создают реальные удобства для водителей. Вот только для пешеходов, видимо, этот сервис не предусмотрен. Перекрыв и раскопав все пешеходные дорожки, строители и не подумали проложить обходные безопасные пути. И пешеходы вынуждены самостоятельно прокладывать себе путь, в том числе и по проезжей части. Придется, видимо, долго по колено грязь месить.

Валентин.

…ШУМЕ

В районе Печатники на берегу реки за забором находится свалка черного металла в промышленных масштабах, в непосредственной близости от д. 19, корп. 2 по ул. Гурьянова. Жить совершенно невозможно от шума, производимого кранами, переваливающими эти горы железа. Обращались в префектуру и управу, но никакой реакции. Но мы же как-то должны отдыхать и укладывать спать своих детей днем! Там же расположены контейнеры, в которых проживают нелегальные мигранты.

Даша.