Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Москва27 марта 2012 22:00

Летите, граждане, летите!

Московский аэропорт «Шереметьево» начал продажу билетов в любую точку мира без наценок
Источник:kp.ru

Путешествовать по миру москвичам стало чуть проще. Аэропорт «Шереметьево» приступил к продаже билетов с использованием системы Billing & Settlement Plan (BSP), что позволит пассажирам купить билет в любую точку мира.

BSP - это международная система взаиморасчетов. Главная ее фишка - единый стандартный авиабилет, позволяющий оформить перевозки различных иностранных и российских авиакомпаний на едином бланке. Сейчас эта система действует более чем в 160 странах мира. Ее участниками являются около 500 авиакомпаний.

- Теперь, приехав в «Шереметьево», вы можете купить билет из, скажем, Сеула в Сидней, - рассказал «КП» директор дирекции по организации пассажирских перевозок «Шереметьево» Андрей Никулин. - При этом вы сможете выбрать наиболее удобную пересадку, чтобы меньше ждать в иностранном аэропорту, самый дешевый билет и любую авиакомпанию. Причем все билеты будут стоить ровно столько, за сколько их продают сами авиаперевозчики. Мы наценок не делаем.

- А почему бы пассажирам не купить билеты самостоятельно, через Интернет?

- Для этого нужно очень хорошо уметь им пользоваться. Сейчас у нас покупают билеты через Интернет всего 15 - 20% пассажиров. Все остальные - через кассы. Мы просчитали: услуга очень востребована.

Приобрести билеты можно в кассах терминалов F (2-й этаж, правое крыло), Е (2-й этаж, зона вылета), С (1-й этаж, правое крыло), В (1-й этаж, зона вылета).