Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Москва9 апреля 2012 12:21

В Москве к выходным потеплеет до + 17

Долгожданная весенняя погода порадует нас совсем скоро [прогноз Гидрометцентра России]
Источник:kp.ru

Синоптики обещают москвичам резкое потепление. Увы, не завтра, только к выходным. Но все равно! Заждались мы весны в этом году, только и разговоров, что про апрельские метели, холода и хмурое серое небо вместо радостного весеннего солнышка. Так что оптимистичный прогноз - первая радость в понедельник.

В рабочие дни погода по-прежнему будет неустойчивой и не особо солнечной, прогнозируют в Гидрометцентре России. .

Во вторник, 10 апреля, под утро на Москву и область опустится туман, видимость ухудшится до 300-500 метров. Ночью в мегаполисе 0...+2, по области может подморозить до -2 градусов. Днем прохладно, +3...+8, облачно, с прояснениями, местами возможен небольшой дождь или даже мокрый снег. Греем себя мыслями о скором потеплении!

Устав ждать весну, ярославская молодежь решила ее накликать. Для этого прямо на улице устроили дискотеку в стиле буги-вуги.

Устав ждать весну, ярославская молодежь решила ее накликать. Для этого прямо на улице устроили дискотеку в стиле буги-вуги.

Воздух, который принес южный циклон с Балкан, очень теплый. Но много тепла сейчас уходит на таяние снега, объясняют метеорологи.

В среду, 11 апреля, ночью -1...+4 градуса, днем +5...+10. Тучи разойдутся, но в некоторых районах Подмосковья все же пройдет дождь.

В четверг, 12 апреля, и в пятницу, 13 апреля, температура еще немного повысится: ночью до 0...+5, днем до +8...+13 градусов. Ожидается переменная облачность и небольшой дождь.

А весна во всей красе придет в субботу, 14 апреля. Будет ясно и сухо, ночью +2...+7 градусов, а днем солнце прогреет воздух до +12...+17 градусов.