Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2012 14:00

Первый русский Геракл в Голливуде

Мечта экранизировать мифы о подвигах Геракла родилась у меня давно
Александр Невский станет первым русским Гераклом в Голливуде

Александр Невский станет первым русским Гераклом в Голливуде

Здравствуйте, друзья! Я Александр Невский, и у меня есть для вас хорошие новости.

Я рад сообщить, что мой друг - знаменитый голливудский профессионал Анджей Бартковяк - согласился стать режиссером моей новой картины, которая имеет рабочее название «Легенды о Геракле» («Legends of Hercules»). Анджей известен как создатель культовых боевиков «Ромео должен умереть» с Джетом Ли, «Сквозные ранения» со Стивеном Сигалом, «DOOM» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном и других. Прежде чем начать карьеру режиссера, Бартковяк стал известным в Голливуде оператором - он снимал такие картины, как «Адвокат дьявола», «Скорость», «Близнецы» и «Смертельное оружие 4».

Мечта экранизировать мифы о подвигах Геракла родилась у меня давно, и я начал разработку этого кинопроекта еще в 2008 году (рабочее название фильма было «Геракл: Начало»). Мировой экономический кризис помешал тогда осуществить мои планы, но сейчас пришло время вернуться к задуманному. Голливудский сценарист и писатель Джордж Сандерс (он был автором сценария картины Жан-Клода Ван Дамма «Прочная Защита» и моего триллера «Убийство в Вегасе») создал сценарий «Легенд о Геракле», который очень понравился и мне, и Анджею. Сейчас мы начинаем «пре-продакшн» - подготовку к работе с кастинг-директорами, обсуждение членов съемочной группы и выбор тех стран, в которых будут проходить съемки. И мне приятно, что международные СМИ с большим интересом отнеслись к «Легендам о Геракле» - наберите слова Alexander Nevsky Hercules в любом англоязычном поисковике, и вы убедитесь сами.

Ранее в роли Геракла появлялись Стив Ривз, Рэг Парк, Арнольд Шварценеггер и Лу Ферригно. Все они являлись обладателями титула «Мистер Вселенная» по версиям разных федераций бодибилдинга. Я горжусь тем, что теперь сыграть эту роль предстоит и мне. Я давно и хорошо знаком с Арнольдом, много тренировался вместе с Лу Ферригно и надеюсь, что может быть у них будет

возможность появиться в «Легендах о Геракле»! Также, я планирую задействовать в этом фильме моих друзей - чемпионов Всемирной Федерации Бодибилдинга и Всемирной Федерации Фитнеса.

Ну а читатели «Комсомольской Правды» и www.kp.ru получат неограниченный виртуальный доступ на съемочную площадку. Это я могу обещать. так как буду являться не только исполнителем главной роли, но и одним из продюсеров «Легенд о Геракле». Фильм будет сниматься на английском языке для международного проката, но премьера обязательно пройдет в России. Мне предстоит возобновить серьезные тренировки в самое ближайшее время и включать в себя они будут не только бодибилдинг, но и боевые искусства, и верховую езду.

Я желаю и Вам не забывать про регулярные занятия спортом! До новых встреч!