Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва1 мая 2012 17:55

В Парке Горького открылся "лежачий" кинотеатр

Смотреть классические и современные картины можно будет не только сидя, но и...лежа
Источник:kp.ru

В кинотеатр - с пледом и любимой подушкой! Почему бы и нет? В Центральном парке культуры и отдыха 1 мая открылся новый летний кинотеатр «Пионер». В отличие от всех других столичных кинозалов, зрители здесь смогут прилечь прямо во время сеанса.

В новом кинотеатре 370 мест. И все - лежачие!

- Зрительный зал - это по сути амфитеатр. Он сделан из дерева. Места устроены так, что на них можно и посидеть, и полежать, - рассказали «Комсомолке» в кинотеатре «Пионер».

Чтобы лежать на досках было не слишком жестко, на каждое сиденье положили подушки.

В день в парке будут «крутить» два-три фильма. Хотели бы и больше - но против природы не пойдешь.

- Днем фильмов не будет. На экране просто ничего не будет видно из-за яркого света. А вот с наступлением сумерек уже будем развлекать людей, - сообщили в кинотеатре.

Впрочем, в светлое время суток площадка простаивать не будет. Здесь собираются проводить мастер-классы, лекции и концерты.

Что же касаются фильмов, в кинотеатре намерены угодить любому, самому искушенному зрителю. Так, на 2 мая запланирован показ двух лент - японского мультика в стиле аниме и нового «ужастика» Френсиса Копполы «Между». Последний покажут на английском языке с субтитрами. А каждый вторник можно под открытым небом будут крутить отечественную и зарубежную классику.

Цены на сеансы вполне «подъемные» - около 300 рублей. Студенты, школьники и пенсионеры смогут рассчитывать на скидку от 30 до 50 процентов.

Кстати, в летнем кинотеатре в Парке Горького работает беспроводная Интернет-сеть Wi-Fi. Так что если кино вам наскучит, а заснуть не удастся, вы сможете скоротать часок-другой, блуждая по всемирной Паутине.