Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды22 мая 2012 22:00

Ни в сказке сказать, ни Терон описать

В Лондоне состоялась мировая премьера фильма «Белоснежка и охотник», главные роли в котором сыграли Шарлиз Терон, Кристен Стюарт и Крис Хэмсворт

Мы уже писали о том, что вслед за отшумевшей совсем недавно очередной киноверсией истории о Белоснежке, в которой главные партии достались Джулии Робертс и Лили Коллинз (речь, разумеется, о фильме «Белоснежка: месть гномов»), зрителей ждет еще одна фантазия на тему знаменитой сказки братьев Гримм. «Белоснежка и охотник» - так называется амбициозный проект, который должен выйти на российские экраны 14 июня. В других странах картину увидят двумя неделями раньше, ну а мировая премьера фильма уже состоялась. 14 мая в Лондоне по этому случаю собрались все исполнители основных ролей, в том числе и Кристен Стюарт (она сыграла Белоснежку), Шарлиз Терон (королева Равенна) и Крис Хэмсворт (Охотник).

Никто из звезд фильма не нуждается в представлении: Стюарт прославили «Сумерки», Хэмсворт стал кумиром всей планеты после «Тора» и «Мстителей», ну а список успешных фильмов в карьере оскароносной Шарлиз Терон потребует отдельной статьи. Впрочем, всем есть что доказывать, особенно Кристен Стюарт, для которой «Белоснежка» станет, по сути, первым крупнобюджетным проектом после «Сумерек».

Серьезный экзамен предстоит выдержать и режиссеру Руперту Сандерсу - для него, сделавшего имя в рекламе, «Белоснежка» стала дебютом в большом кино.

ДЕНЬГИ - НА БОЧКУ!

Кассовые сборы в США (11 - 13 мая)

Кассовые сборы в России и СНГ (10 - 13 мая)

По случаю премьеры Кристен Стюарт (слева) и Шарлиз Терон облачились в роскошные платья. Крис Хэмсворт тоже был весьма элегантен.

По случаю премьеры Кристен Стюарт (слева) и Шарлиз Терон облачились в роскошные платья. Крис Хэмсворт тоже был весьма элегантен.

Мстили-тили, трали-вали, миллиард насобирали...

Боевик «Мстители» замахнулся на титул самого прибыльного фильма в истории кино

Глядя на финансовые успехи «Мстителей», кто-то скажет: а что удивительного, ведь в этот проект вложили такую кучу денег! Впрочем, не все то прибыльно, что блестит. Да, «Мстители» обошлись в производстве в $220 миллионов, но вернулись эти деньги почти моментально, после 12 дней мирового проката. А затем прибыль стала расти так стремительно, что еще через неделю картина перешагнула миллиардную планку. Прежде лишь два фильма так же быстро добирались до отметки в девять нолей - «Гарри Поттер и Дары смерти, часть вторая» и «Аватар».

На данный момент «Мстители» собрали в прокате $1 016 095 436. В списке самых прибыльных картин в истории кино лента пока занимает 11-е место, располагаясь между «Темным рыцарем» (12-я позиция) и «Алисой в Стране чудес». В том, что очень скоро «Мстители» ворвутся в десятку, сомневаться не приходится.

А вот непосредственно в фильме Крис и Кристен будут выглядеть чуть менее гламурно.

А вот непосредственно в фильме Крис и Кристен будут выглядеть чуть менее гламурно.