Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Москва8 июня 2012 22:00

«Нам здесь жить!»: по стране прошла серия экологических акций

От Москвы до самых до окраин объединились неравнодушные люди, чтобы привести в порядок наши парки, озера, улицы и дворы…
Источник:kp.ru

05 июня при поддержке Префектуры северного административного округа, в Москве прошла экологическая акция, приуроченная Всемирному дню окружающей среды - «Нам здесь жить». Инициатором акции в этом году стала компания «САН ИнБев», которая вот уже 10 лет проводит социально-экологическую программу «Нам здесь жить». «Мы рады, что получили активную поддержку властей и жителей Москвы в этой акции. Я уверен, что вместе мы сможем сделать мир вокруг нас лучше!» - поделился вице-президент компании Андрей Губка.

В этом году сотрудники компании и партнеры акции провели субботник - масштабную уборку в Грачевском парке на улице Клинской. Этот парк является объектом культурного наследия федерального значения, а также памятником архитектуры и садово-паркового искусства. Вы - несмотря на это, некогда красивейший парк «Грачевка» сегодня находится в плачевном состоянии. Уборка, проведенная волонтерами, стала первым этапом в восстановлении Грачевского садово-паркового ансамбля.

В субботнике приняли участие более 250 человек, среди которых были не сотрудники и партнеры компании, но и студенты экологических вузов, да и просто неравнодушные москвичи. Благодаря слаженной работе команды, за несколько часов из Грачевского парка было вывезено более 50 тонн мусора. Кроме того, водолазы очистили пруд и установили домики для уток, у которых совсем недавно появилось потомство.

Акции состоялась при активной поддержке Префектуры северного административного округа, Молодежного совета САО, управы района Ховрино, Управления департамента семейной и молодежной политики САО, депутата Московской городской думы Ивана Юрьевича Новицкого, а также неравнодушных жителей Ховрино и прилегающих районов.

Важно, что подобные экологические акции проводятся компанией по всей России. Так, в Иванове совместно с подводным клубом «Морской ёж» был проведен «подводный субботник», очищены берега пляжей. Также сотрудники компании очистили от мусора живописную березовую рощу «Козье болото». В Омске состоялся областной спортивно-культурный праздник «Велолето», направленный на популяризацию экологических видов транспорта. Кроме того, сотрудники компании облагородили территории парков, которые являются региональным достоянием - «Птичья Гавань» и «Сад Комисарова». В Иркутске прошли экологические акции по очистке берега Байкала и поймы реки Китой от мусора.

В Перми силами семей сотрудников и партнеров компании был наведен порядок в Черняевском лесу, в рекреационной зоне «Золотые пески».

Подобные акции прошли также в Клину, Новочебоксарске, Курске, Саранске и других городах России.