Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Москва12 июня 2012 12:54

На ВВЦ отучат курить и выпивать

Здесь начала работать бесплатная консультация нарколога и психиатра
Источник:kp.ru

Бесплатная медицина, оказывается, еще есть. Минздравсоцразвития и Московский НИИ психиатрии в павильоне №5 на ВВЦ открыли Общественную приемную.

- Здесь могут помочь как взрослым, так и детям, - рассказали «КП» в общественной организации «Лига здоровья нации». - Курение, наркомания, алкоголизм, депрессия, различные фобии, игромания, интернет-зависимость... Список проблем, с которыми можно обращаться довольно широкий.

Прием всех желающих ведут не обычные участковые врачи, но светила медицины - из НИИ психиатрии. Причем на прием можно попасть без предварительной записи и каких бы ни было документов.

- Проблема в том, что люди, ощущающие проблемы с психикой, опасаются обращаться к наркологу или психиатру, - поясняет профессор НИИ психиатрии Татьяна Клименко. - Дескать, поставят на учет и тогда ни водительского удостоверения не получишь, ни разрешения на оружие, да и не на каждую работу возьмут. Но наши специалисты принимают анонимно. Да, за один сеанс они не вылечат, но наметят план действий, посоветуют, куда можно обратиться.

График приема: рабочие дни с 10 до 17.30.

Понедельник: врач-психиатр

Вторник: врач-сексопатолог, специалист по стрессовым расстройствам

Среда: детский психиатр

Четверг: врач-нарколог, врач-эпилептолог

Пятница: врач-суицидолог.