Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва22 июня 2012 10:03

Девятиклассники отгуляли на балах, так и не получив аттестаты!

Только в конце этой недели нервотрепка у ребят завершилась
Источник:kp.ru

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Выпускные экзамены за 9-ый класс в этом году потрепали нервы и московским школярам, и их мамам-папам. Сначала никак не могли подвести итоги ГИА (государственной итоговой аттестации) по математике, который дети писали аж 29 мая.

Потом выяснилось, что такие же проблемы с работами по русскому и английскому языкам.

- Упал сервер департамента по информационной политики, - разводили руками в Департаменте образования Москвы. - А в нем были все базы девятиклассников.

В результате работы учителя сели проверять вручную. Но хаос продолжался. По информации "КП", большее 600 работы были перепутаны: выставленные за них оценки не имели никакого отношения к самой работе.

А между тем на 19 июня у ребят были запланированы выпускные. Именно в этот день школы должны были выдать аттестаты, а потом школьный народ должен был отпраздновать событие. Но результатов экзаменов к этому числу не было. Пришлось гулять выпускной (залы были заказаны и оплачены-то заранее) так и не зная, закончил ли ребенок основную школу и с какими оценками.

Только к вечеру 21 июня итоги экзаменов были подведены и учителя спешно засели проставлять оценки в бланки аттестатов. Сегодня родителей и детей спешно обзванивали классные руководители: наконец документы готовы!

- Большинство школ проведет церемонии вручения аттестатов выпускникам 9 классов в первой половине дня субботы, до чествования одиннадцатиклассников. - заверил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ