Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Москва5 июля 2012 22:00

Фотомодели объявили войну владельцам псов

Скандальный ролик «Убери за другом» взорвал Интернет [видео]
Через мгновение завернутые в платочек «шалости» маленькой собачки будут брошены в салон авто его хозяйки.

Через мгновение завернутые в платочек «шалости» маленькой собачки будут брошены в салон авто его хозяйки.

Оригинальный способ борьбы с собачниками придумали две юные активистки. Это надо видеть!

На видео женщину, сидящую в кабриолете, достаточно вежливо просят убрать кучку, оставленную ее болонкой на асфальте. Дама в грубой форме отказывается. Тогда активистка бросает в нее... этими самими экскрементами! Собачница кричит благим матом.

На другом видео на неприятности нарывается мужчина с овчаркой, гуляющий на детской площадке. Он тоже отказывается убирать за своей собакой. В итоге фекалии оказываются на его футболке.

Оба ролика за несколько дней посмотрели более полутора миллионов человек. Москва разделилась на два лагеря: одни хвалят девушек за принципиальность, вторые требуют выпороть или вовсе упечь в тюрьму.

Как удалось выяснить «Комсомолке», метательницы «собачьих подарков» - две подруги, 21-летняя Лена Зе и 25-летняя Мария Ивакова. Лена учится на юриста в Финансовой академии, Мария - модель и телеведущая канала MTV.

«Комсомолка» поговорила с создательницами видео.

- Чем закончилась история? - первым делом спросили мы Лену Зе. - Ролик обрывается на самом интересном, когда вы начинаете убегать от разъяренного собачника...

- Все в порядке - убежала! У меня разряд по легкой атлетике, - усмехается Лена.

По ее словам, видео - абсолютная импровизация. Вечером она гуляла с подругой и случайно наступила на «мину», оставленную овчаркой.

- Я не собиралась в мужчину кидать фекалии - просто попросила убрать за своим псом. Он в ответ начал хамить... в общем, это меня вывело из себя, - объясняет Лена. - Свидетелями конфликта стали несколько мам с детишками. И они меня полностью поддержали.

Через несколько дней ее подруга Маша решила повторить эксперимент. С дамой в кабриолете она повстречалась в районе станции метро «Маяковская».

- Она свою болонку прямо на проезжую трассу «выгуляла», - возмущается Мария Ивакова. - Так нельзя! Если люди не понимают вежливого обращения, их нужно учить.

Сразу после того как ролики попали в Сеть, девушки начали получать угрозы. Подруг грозятся отыскать и размазать им «г...но по лицу». Но девушки угрозы игнорируют.

- Убирать за собакой - это правило хорошего тона, в Европе оно давно стало нормой. Это как убрать за ребенком. Мы просто хотим сделать город чище, - объясняют подруги.

И обещают в скором времени снова выйти на тропу войны с нерадивыми собачниками. Но не одни, а вместе со своими единомышленниками. Их за последние дни заметно прибавилось.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Собаки - они как машины

Люблю собак - они облаивают меня куда реже, чем люди. Но дома у себя не поселю. Потому что в нашем микрорайоне не то чтобы специально оборудованной площадки для выгула нет - ногу псинке задрать не на что: сплошь асфальт да бетон. Зачем унылость этого вида еще и экскрементами усугублять? Но соседи не так щепетильны. Поэтому, провожая гостей до маршрутки, время от времени приходится прерывать беседу восклицаниями: «Осторожно, заминировано!», или «Видишь, кучка - обойди!», или...

У нас собак и машины заводят по одной схеме: купил - дальше разберемся. Где парковать тачку, ищут потом. Как и где выгуливать животное - тоже. В итоге и паркуются, и испражняются одинаково - где придется. То есть везде.

Недавно появился тренд: энтузиасты носятся по улицам и наклеивают на лобовые стекла плакат «Плевать на всех - паркуюсь где хочу». Согласитесь, швыряние экскрементами в собачников - это примерно то же самое.

Только пахнет хуже.

Сергей ЧЕРНЫХ